Фидель Кастро заявил, что Куба не согласна с действиями Киева

Подписаться
"Куба не может не заявить о том, что не приемлет действия такого антироссийского, антиукраинского и проимпериалистического правительства", - заявил лидер кубинской революции в статье "Небывалая провокация".

ТБИЛИСИ, 21 июл - Новости-Грузия. Лидер кубинской революции Фидель Кастро в своей статье, опубликованной кубинскими СМИ, назвал "небывалой провокацией" крушение самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донецкой области, и заявил, что Куба "не приемлет" действий правительства Украины.

Самолет, пишет Фидель Кастро, совершал полет по маршруту, находящемся "под контролем воинствующего правительства" президента Украины Петра Порошенко. "Куба всегда была солидарна с народом Украины. В тяжелые дни Чернобыльской трагедии Куба заботилась о здоровье многих детей, пострадавших от возникшей после аварии радиации, и всегда будет готова продолжать это делать", - заявляет Кастро.

"Но Куба не может не заявить о том, что не приемлет действия такого антироссийского, антиукраинского и проимпериалистического правительства", - заявил лидер кубинской революции в статье, озаглавленной "Небывалая провокация".

Кроме того, в той же статье Кастро осудил действия Израиля в секторе Газа, назвав их "отвратительным преступлением", передает РИА Новости.

Лента новостей
0