Кличко вызвался провести премьера Украины сквозь толпу на заседание Рады

Подписаться
"Правительство должно появиться в Верховной Раде. От кабинета министров в парламент – 15 минут. Если они боятся идти – я готов их сопровождать, чтобы, не дай Бог, люди их не избили", - сказал Кличко.

ТБИЛИСИ, 3 дек - Новости-Грузия. Лидер украинской оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что готов лично провести премьер-министра Украины Николая Азарова сквозь толпу митингующих в здание парламента на заседание, где должен быть рассмотрен вопрос о вотуме недоверия кабмину, сообщает агентство "УНИАН".

"Правительство должно появиться в Верховной Раде. От кабинета министров в парламент – 15 минут. Если они боятся идти – я готов их сопровождать, чтобы, не дай Бог, люди их не избили", - сказал Кличко. По данным агентства, это заявление стало ответом на опасения представителя правительства, что Азаров не сможет пробиться через толпу, чтобы попасть в здание Рады.

Парламент Украины во вторник планирует рассмотреть предложенную оппозицией резолюцию о недоверии правительству, принятие которой повлечет за собой отставку кабинета министров. Депутаты проголосовали за приглашение в Раду премьера и членов кабмина и объявили перерыв до 12.00 (14.00). В то же время, по данным агентства, по состоянию на 12.35 (14.35) заседание Верховной Рады так и не началось.

Здание украинского правительства второй день блокируют сторонники евроинтеграции. Также пикет проходит у здания парламента, которое оцеплено внутренними войсками и сотрудниками спецподразделения милиции "Беркут". Сторонники оппозиции подогнали к кордону правоохранителей микроавтобус, который служит импровизированной сценой, с его крыши выступают оппозиционные депутаты, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0