Египетские силовики наносят авиаудары по боевикам на Синае

Подписаться
Египетские боевые вертолеты нанесли серию ракетных ударов в районе двух населенных пунктов на границе с сектором Газа.

ТБИЛИСИ, 3 сен – Новости-Грузия. Египетские боевые вертолеты во вторник, 3 сентября, на Синайском полуострове нанесли серию ракетных ударов по местам предполагаемого скопления боевиков, сообщает со ссылкой на неназванных представителей силовых структур страны агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам источников агентства, удары были нанесены после обнаружения разведкой значительных скоплений боевиков в районе двух населенных пунктов, расположенных на границе с сектором Газа, передает РИА Новости.

В результате авиаударов были убиты или ранены "десятки" экстремистов, о потерях со стороны правительственных сил не сообщается.

По данным агентства, боестолкновения в районе границы продолжаются.

Различные экстремистские группировки стали активнее действовать на севере Синая в последние два года в связи с развалом системы безопасности Египта после смены власти в стране в 2011 году. Количество атак боевиков многократно возросло в начале июля после отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Экстремисты практически ежедневно нападают на военных и полицию.

Лента новостей
0