Мобильные устройства снижают потребность в печати - исследование

Подписаться
Согласно прогнозу IDC, в Западной Европе объемы печати, замедлившиеся в 2010 году, будут падать с 2011 по 2015 год в среднем на 0,6% ежегодно.

ТБИЛИСИ, 1 фев - Новости-Грузия. Распространение мобильных устройств, способных выходить в интернет, во многих случаях позволяет отказаться от распечатки данных, что приводит к падению объемов печати в офисах и в домашних условиях, свидетельствует исследование аналитической компании IDC.

Согласно прогнозу IDC, в Западной Европе объемы печати, замедлившиеся в 2010 году, будут падать с 2011 по 2015 год в среднем на 0,6% ежегодно. Способствовать этому будет увеличение проникновения мобильных устройств, передает РИА Новости.

"Новые мобильные устройства с доступом в интернет изменили природу взаимодействия пользователей с документами", - сказал эксперт IDC Арно Ганю (Arnaud Gagneux).

По данным IDC, в 2011 году было продано примерно 95 миллионов смартфонов, что на 220% больше, чем годом ранее. В корпоративной среде увеличение числа работников, использующих мобильные устройства, также делает предпочтительным цифровой документооборот.

"Бум мобильных устройств, вкупе с ростом облачных сервисов, уже готов изменить правила в индустрии печати", - отмечает Марио Ломбардо (Mario Lombardo), старший аналитик IDC в области печатающих устройств.

Тем не менее, в исследовании отмечается, что для некоторых бизнес-приложений использование бумажных документов по-прежнему остается более предпочтительным, нежели цифровая форма.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0