СБ ООН пригласил молодежь всего мира рассказать о самых важных проблемах

Штаб-квартира ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
Совет безопасности призывает молодых людей не старше 25 лет отправлять в виде электронных писем или видеофайлов свои ответы на два вопроса...

ООН, 3 дек - Новости-Грузия. Совет безопасности ООН проведет беспрецедентное заседание, для участия в котором приглашает молодых людей со всего мира с целью выслушать их мысли относительно решения наиболее важных для молодежи проблем. Об этом сообщила в четверг председательствующая в декабре в Совбезе постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс.

Заседание пройдет в рамках начавшегося в августе Международного года молодежи, объявленного по решению Генеральной ассамблеи ООН, сообщает РИА Новости.

Райс сообщила, что Совет безопасности призывает молодых людей не старше 25 лет отправлять в виде электронных писем или видеофайлов свои ответы на два вопроса: "С каким главным вызовом международному миру и безопасности сталкивается ваше поколение? Скажите Совету Безопасности, какой вопрос, по Вашему мнению, заслуживает наибольшего внимания и объясните, почему он важен".

Наиболее интересные из них будут отобраны для обсуждения на заседании Совбеза 21 декабря, в котором помимо 15 постоянных представителей стран-членов СБ примет участие и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Эти послания молодые люди могут отправлять на адрес нынешнего американского председательства СБ ООН - youth@state.gov  .

При этом необходимо, чтобы письма не превышали объем в 250 слов, а хронометраж видеообращений не был больше 1 минуты.

Лента новостей
0