Маккейн заявил, что никогда больше не будет бороться за президентский пост

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
"Это может стать для вас сюрпризом, но я не стану вновь бороться за президентское кресло", - заявил Маккейн.

ТБИЛИСИ, 3 окт - Новости-Грузия. Бывший кандидат в президенты США республиканец Джон Маккейн заявил, что больше никогда не будет баллотироваться в президенты, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Это может стать для вас сюрпризом, но я не стану вновь бороться за президентское кресло", - заявил Маккейн, выступая перед сторонниками Республиканской партии в городе городе Нашуа (штат Нью-Гэмпшир).

В 2012 году, когда состоятся следующие президентские выборы в США, Маккейну будет 76 лет, отмечает агентство.

Политическая карьера Маккейна началась в 1982 году, когда он был избран в Палату представителей от штата Аризона от Республиканской партии. В ноябре 1986 года он был избран сенатором от Аризоны, переизбирался в сенат в 1992, 1998 и 2004 годах. В сенате Маккейн работал в комитетах по делам индейцев, вооруженных сил, торговли, науки и транспорта.

В 2000 году Маккейн сам выдвигался в качестве кандидата в президенты, но проиграл Джорджу Бушу на "праймериз". На президентских выборах 2004 года он поддержал кандидатуру Джорджа Буша, баллотирующегося на второй срок. На президентских выборах 2008 года Маккейн был главным соперником нынешнего президента Барака Обамы.

Лента новостей
0