Верхний Ларс сегодня: движения к границе с Россией закрыто для всех видов транспорта

© photo: Sputnik / StringerВоенно-Грузинская дорога - грузовые трейлеры ждут в очереди открытия движения
Военно-Грузинская дорога - грузовые трейлеры ждут в очереди открытия движения - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2021
Подписаться
На Крестовом перевале объявлена высокая лавиноопасность – введен запрет на движение всех транспортных средств в направлении грузино-российской границы

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Из-за высокой лавиноопасности движение для всех видов автотранспорта запрещено в направлении границы Грузии с Россией, сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.

Запрет действует на участке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.

Облака над Тбилиси - скрытая в тумане гора Мтацминда и телевышка - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2021
Какая погода ждет жителей Грузии до конца рабочей недели?

По данным Национального агентства окружающей среды, на участках Млета-Гудаури и Степанцминда-Ларс движение будет осуществляться в безостановочном режиме. Движение регулирует патрульная полиция.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Сухопутные границы Грузии, закрытые в связи с пандемией коронавируса с марта 2020 года для иностранцев, открыты только для грузоперевозчиков и граждан Грузии, возвращающихся на родину.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0