Когда спадет жара в Грузии? - прогнозы синоптиков

© Sputnik / Alexander ImedashviliФонтан в виде дерева в парке Мтацминда
Фонтан в виде дерева в парке Мтацминда - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже со второй половины сегодняшнего дня может наступить перелом - синоптики обещают снижение температуры и прохладу дождей

ТБИЛИСИ, 8 июл - Sputnik. Температура воздуха сегодня в Грузии может превысить 42 градуса – жара особенно опасна для детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, предупреждают синоптики.

"Высокая температура воздуха будет способствовать возникновению лесных пожаров", - говорится в сообщении Национального центра охраны природы.

Вид на город Тбилиси в июле. Район Авлабари - вид на квартал Метехи - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на четверг, 9 июля

Относительно прохладнее на территории Грузии станет со второй половины 8 июля до 11 июля – временами ожидаются дожди с грозами, местами сильные, возможен град. Ветер усилится. Шторм на черноморском побережье будет достигать 2-3 баллов.

Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней.

"Из-за ожидаемых обильных осадков на реках Грузии возможно значительное повышение уровня воды, наводнение на маленьких реках, а в горных зонах формирование лавин и зарождение-активизация оползневых процессов", - предупреждает Национальное агентство окружающей среды.

Жаркая погода 8 июля ожидается и в столице - в Тбилиси днем температура воздуха повысится до 38 градусов. Кратковременные дожди с грозами ожидаются в столице с 9 июля - ветер будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду, а временами усилится до 17-22 метров в секунду.

 

Лента новостей
0