Дождь, град, наводнение: когда испортится погода в Грузии?

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси в пасмурную погоду зимой
Вид на город Тбилиси в пасмурную погоду зимой - Sputnik Грузия
Подписаться
Так что запасаемся зонтиками, сериалами и хорошим настроением, после 20 июня выйдет солнце и станет легче

ТБИЛИСИ, 17 июн - Sputnik. Погода на территории всей Грузии опять испортится – в ближайшие дни ожидаются дожди с грозами, местами сильными, а также град, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды. 

При этом погода будет стоять жаркая. В Восточной Грузии на равнине температура воздуха повысится до 37 градусов, а в западной части страны - до 30 градусов.

"В Грузии со второй половины 17 июня до 20 июня ожидается дождь с грозами, местами сильный, возможен град", - сказано в сообщении.

Площадь Европы в центре Тбилиси в солнечный день. В центре - флаги ЕС и Грузии - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на пятницу, 19 июня

Из-за ожидаемых обильных осадков, а также интенсивного таяния ледников на фоне высоких температур на реках Грузии возможно значительное повышение уровня воды, наводнение на маленьких реках, а в горных зонах формирование лавин и зарождение-активизация оползневых процессов, отмечено в сообщении Агентства.

Кратковременные дожди с грозами ожидаются и в столице. В Тбилиси ночью ожидается плюс 19 градусов, а днем температура повысится до 33 градусов тепла. Ветер в столице будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.

Лента новостей
0