В Имерети подсчитывают ущерб от проливных дождей и града

© photo: Sputnik / StringerМашина едет по трассе в сильный дождь
Машина едет по трассе в сильный дождь - Sputnik Грузия
Подписаться
В муниципалитете повреждены дороги и затоплены крупные участки земли, специальная комиссия подсчитывает ущерб

ТБИЛИСИ, 3 мая – Sputnik. В результате сильных проливных дождей горные реки в Сачхерском муниципалитете в Имерети вышли из берегов и затопили несколько деревень, сообщил губернатор региона Звиад Шаламберидзе.

Кроме наводнения жители нескольких общин сачхерских сел Чаловани, Чала, Корбоули и Мерджеви пострадали от сильного града.

По словам Звиада Шаламберидзе, в муниципалитете повреждены дороги и затоплены крупные участки земли. Специальная комиссия изучит ущерб, нанесенный стихией, отметил губернатор.

Вид на центр города Тбилиси в пасмурную погоду - Sputnik Грузия
В Грузии потеплеет? Прогноз погоды на ближайшие дни

"В результате проливных дождей в Сачхере несколько горных рек вышли из своих берегов, повредили дороги, повредили габионы в нескольких деревнях и затопили несколько угодий. Мы пока не знаем, каким может быть ущерб. С завтрашнего дня комиссия, которая будет создана в муниципалитете, определит размер ущерба по всему муниципалитету, и мы точно узнаем, какой ущерб стихия нанесла населению Сачхере", - сказал Шаламберидзе в эфире Первого канала.

Всего в состав Сачхерского муниципалитета входят 51 село и один город – Сачхере, который является административным центром и расположен на берегу реки Квирила.

Лента новостей
0