Солнце, ветер, дождь – в ближайшие дни в Грузии ожидается мартовская погода

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси в пасмурный день
Вид на город Тбилиси в пасмурный день - Sputnik Грузия
Подписаться
Хотя в стране объявлено чрезвычайное положение и без надобности выходить на улицу не рекомендуется, но знать о том, какой будет погода в ближайшие дни, не помешает. А тем, кто живет в регионах, и подавно

ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Теплая погода преимущественно без осадков ожидается на большей части территории Грузии до конца недели, с 26 по 28 марта, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

"Температура воздуха в дневные часы в Западной Грузии в низине будет 20-25 градусов тепла, в прибрежных районах – 12-17 градусов, а в восточной части страны на равнине –14-19 градусов тепла", - сказано в сообщении.

На фоне потепления 29 и 30 марта в Грузии временами будет идти дождь. Как в западной, так и в восточной части страны ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Проект  мэрии Слушай Тбилиси - Sputnik Грузия
"Слушай Тбилиси" - мэрия столицы не дает скучать гражданам Грузии

В Казбеги в ближайшие дни погода ожидается преимущественно без осадков - ночью температура воздуха опустится до минус 5 градусов, а днем прогреется до 13 градусов тепла.

Без осадков ожидается погода и в Местия - ночью температура опустится до минус 2-х, а днем прогреется до 19 градусов тепла.

Преимущественно без осадков ожидается погода в ближайшие дни и в приморском городе Батуми: ночью будет плюс 10, а днем столбик термометра поднимется до 19 градусов тепла. В воскресенье синоптики обещают дождь.

В столице Грузии 26-28 марта ожидается теплая погода без осадков – в Тбилиси ночью будет до плюс 7 градусов, а днем воздух прогреется до 18 градусов тепла. Тем временем 29-30 марта ожидается небольшой дождь.

Лента новостей
0