Верхний Ларс сегодня: дорога в направлении России частично открыта

© photo: Sputnik / Olga KiknavelidzeВоенно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуация на дороге, ведущей к грузино-российской границе, незначительно улучшилась, но все еще сохраняются определенные ограничения

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Движение автотранспорта на участке Млета-Гудаури центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе с Россией, возобновилось, после расчистки дороги, сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

На этом участке установлено безостановочное движение.

Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Грузия
Ситуация на дорогах Грузии: часть трассы Восток-Запад закроют для грузов

Движение транспорта на участке Млета-Гудаури было запрещено в среду вечером из-за интенсивного снегопада и опасности схода лавин.

Все еще запрещено движение транспорта и на других участках автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс-Дариал-Ларс (126-137 км) и Гудаури-Коби.

Движение автотранспорта в направлении российской границы для всех видов транспорта было закрыто утром в понедельник из-за высокой угрозы схода лавин в результате интенсивного снегопада.

Передвижение транспорта в данном режиме осуществляется под контролем патрульной полиции.

На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0