Снегопад в Грузии - на дорогах страны введены ограничения

© photo: Sputnik / StringerВоенно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
Водителям придется внимательнее выбирать маршруты, и прежде чем отправляться в путь, выяснить, где и какие ограничения действуют на дорогах

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии предупреждает водителей об ограничениях на дорогах страны в связи с неожиданным снегопадом.

Военно-грузинская дорога. Снегоочистители на трассе  - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: дорога к грузино-российской границе закрыта

По данным ведомства, на 1-36,5 километре автомагистрали Ахалкалаки-Карцахи, ведущей к грузино-турецкой границе, из-за метели и гололеда запрещено движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Для остальных видов автотранспорта движение свободно.

На участке Верона-Шуамта (36-58 км) автомагистрали Вазиани-Гомбори-Телави, которая ведет в регион Кахети, движение разрешено только с использованием противоскользящих цепей. Для машин с двумя и более ведущими мостами ограничений нет.
На остальных участках дороги движение свободно.

Из-за интенсивного снегопада и низкой температуры для трайлеров также закрыто движение на участке с 1 по 40 километр трассы внутригосударственного значения Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. Для остальных видов транспорта движение свободное.

Из-за снегопада перевал Накерала на дороге внутригосударственного значения Кутаиси-Ткибули-Амбролаури (регион Имерети) все еще закрыт большегрузных машин. Ограничения были введены в понедельник утром.
На всех остальных отрезках дороги движение свободно для всех видов транспорта.

Лента новостей
0