Тепло и без осадков: прогноз погоды в Грузии на выходные

© photo: Sputnik / StringerФонтаны в парке Ваке в столице Грузии
Фонтаны в парке Ваке в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В эти выходные на территории всей Грузии ожидается потепление. Синоптики обещают солнечные дни без осадков

ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Теплая погода преимущественно без осадков сохраняется в Грузии до 11 марта, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

"В Западной Грузии 7-8 марта в низине температура воздуха будет плюс 20-25 градусов, а 9-10 марта увеличится на 2-3 градуса. В Восточной Грузии на равнине температура воздуха сохраняется на уровне 17-22 градусов. Потеплеет также в горах и высокогорье", - говорится в сообщении.

Ветер как в Восточной Грузии, так и в западной части страны будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду, временами усилится до 17-22 метров в секунду.

Зимний Батуми в снегу. Листья деревьев в парке в мороз в снегу - Sputnik Грузия
Снег, шторм, метель: погода в Грузии ухудшится

В горах и высокогорье в восточной части страны – ночью 3-5 градусов мороза, днем плюс 11-16 градусов тепла. В западной части страны – ночью 3-4 градуса мороза, днем температура воздуха достигнет 20 градусов тепла.

В Казбеги в ближайшие дни ожидается погода с переменной облачностью без осадков. Ночью температура воздуха опустится до 0, а днем столбик термометра поднимется до 13 градусов тепла.

В Местиа в ближайшие дни ожидается теплая погода без осадков – ночью от минус 2 до 0 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 20.

Погода с переменной облачностью без осадков ожидается и в Батуми - температура воздуха в приморском городе ночью составит плюс 10-12 градусов, а днем прогреется до 25 градусов.

Теплая погода без осадков, по прогнозу синоптиков, ожидается и в Тбилиси. В столице Грузии в ближайшие дни ночью будет плюс 5-6, днем – 18-20 градусов тепла. Десятого марта температура воздуха прогреется до 22 градусов тепла.

Лента новостей
0