Верхний Ларс сегодня: дорога к грузино-российской границе все еще закрыта

© photo: Sputnik / StringerСпецтехника расчищает участок военно-грузинской дороги
Спецтехника расчищает участок военно-грузинской дороги - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за интенсивного снегопада и повышенной угрозы схода лавин на участке Гудаури-Коби движение всех видов транспортных средств запрещено

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. На участке Гудаури–Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе с Россией, начались работы по очистке дороги, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Движение автотранспорта в направлении российской границы для всех видов транспорта было закрыто 29 февраля вечером из-за высокой угрозы схода лавин в результате интенсивного снегопада.

"На данном этапе начались работы по очистке дороги на участке Гудаури-Коби. Существующий режим сохраняется и движение автотранспорта запрещено", - говорится в сообщении ведомства.

Снегоуборочная машина, работающая на отрезке дороги Коби-Гудаури
 - Sputnik Грузия
Ситуация на дорогах Грузии - снегопад создает проблемы

На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0