Ситуация на дорогах Грузии: перевал Накерала закрыт для большегрузов

© photo: Sputnik / StringerЗаснеженная дорога близ Манглиси, ведущая к Дидгори
Заснеженная дорога близ Манглиси, ведущая к Дидгори - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за погодных условий ограничения действуют также еще на нескольких участках дорог внутригосударственного значения

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Из-за снегопада на перевале Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети) запрещено движение для автотранспорта с прицепом и полуприцепом, сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. 

Ограничения действуют на 36-62 километре автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Моцамета)-Ткибули-Амбролаури. Для остальных видов транспорта движение свободное.

Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: дорога в направлении России открыта для всех машин

На остальных участках дороги ограничений нет.

Из-за интенсивного снегопада и низкой температуры для трайлеров также запрещено движение на участке с 1 по 107 километр трассы внутригосударственного значения Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. Для остальных видов транспорта движение свободное.

Из-за метели и плохой видимости с 11 февраля закрыт для всех видов автотранспорта перевал Паравани. В частности, запрещено движение на 94-104 км автомобильной дороги внутригосударственного значения Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда. На остальных участках дороги движение  свободно.

Дорога Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущая к грузино-российской границе, в настоящее время, открыта для всех видов транспорта, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог.

Свободно передвижение для всех видов транспорта на дорогах Ахалцихе-Ниноцминда (граница с Арменией) и Ахалкалаки-Карцахи (граница с Турцией).

Лента новостей
0