Метель в Грузии - на дорогах страны введены ограничения

© photo: Roads Department of Georgia Снегоуборочная машина расчищает снег на одной из дорог Грузии
Снегоуборочная машина расчищает снег на одной из дорог Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Участок Военно-Грузинской дороги на Крестовом перевале с утра пятницы по-прежнему закрыт для всех видов транспорта

ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Проблемы на дорогах Грузии создали снегопад, метель и гололедица, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

На участке Верона-Шуамта (36-60 км) автомагистрали Вазиани-Гомбори-Телави, которая ведет в регион Кахети, передвижение автотранспорта разрешено только с использованием противоскользящих цепей. Для машин с двумя и более ведущими мостами ограничений нет.

Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: на дороге в направлении России опасность схода лавин

На остальных участках дороги движение свободно.

Из-за снега и гололедицы движение на 1-17,5 км дороги внутригосударственного значения Шухути-Ацана-Мамати-Дзимити разрешено для автотранспорта с высокой проходимостью. Для всех остальных видов транспорта дорога закрыта.

Из-за ухудшения погодных условий на дороге Ахалцихе-Ниноцминда, ведущей к грузино-армянской границе, все еще запрещено движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Ограничения ввели в субботу вечером из-за снегопада, метели и плохой видимости.

Грузовики едут по заснеженной горной дороге зимой - Sputnik Грузия
Дорога из Грузии в Армению закрыта для большегрузов

Из-за угрозы схода лавин все еще запрещено движение автотранспорта на участке Гудаури–Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс. Автодвижение на участке Гудаури–Коби запретили в пятницу утром из-за сильного ветра и ограниченной видимости.

На остальных участках дороги движение свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Лaрс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0