Верхний Ларс сегодня – дорога открыта для всех видов транспорта

© photo : courtesy of Michael VardzelashviliОчередь из автомобилей на границе Грузии и России на Военно-Грузинской дороге
Очередь из автомобилей на границе Грузии и России на Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение транспортных средств на отрезке дороги Гудаури-Коби осуществляется через лавинозащитные тоннели

ТБИЛИСИ, 5 фев — Sputnik. На отрезке Гудаури-Коби дороги международного назначения Мцхета-Степанцминда-Ларс (граница с РФ) восстановлено движение для автомобилей с прицепом и полуприцепом, сообщается на сайте департамента автомобильных дорого Грузии.

На этом этапе на центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс движение свободное для всех видов автотранспорта.

Тоннель на участке дороги Гудаури-Казбеги - Sputnik Грузия
На дороге в направлении границы Грузии с Россией введены ограничения

По данным агентства окружающей среды, на отрезке Гудаури-Коби движение транспорта осуществляется в непрерывном режиме через лавинозащитные тоннели.

Движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 пассажиров через тоннели будет осуществляться в одностороннем режиме и регулироваться патрульной полицией.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0