В Грузии похолодает

© Sputnik / Alexander ImedashviliПасмурная погода в горах
Пасмурная погода в горах - Sputnik Грузия
Подписаться
Как в Западной, так и в Восточной Грузии синоптики прогнозируют ветреную погоду, местами дождь, а в горах снег

ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды и похолодание на территории Грузии в понедельник, 13 января.

В большинстве районов Западной Грузии в низине ожидается дождь, а в горах и в высокогорье снег и метель. Температура воздуха в низине составит 4-9 градусов тепла, в горах 0 плюс 5, а в высокогорье минус 5 – 0 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду, а временами может усилиться до 17-22 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, на море ожидается шторм в 2-3 балла.

Что касается Восточной Грузии, здесь в некоторых районах ожидаются осадки, в основном в горах и в высокогорье в виде снега. В низине максимальная температура воздуха достигнет 5-10 градусов тепла, в горах - 0 плюс 5 градусов, в высокогорье минус 5 – 0. Ветер временами может усилится до 17-22 метров в секунду.

Что касается столицы Грузии, то в Тбилиси в основном будет без осадков. Температура воздуха днем повысился максимум до 8 градусов тепла. Ветер временами будет дуть со скоростью 17-22 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, погода на территории Грузии улучшится со вторника, 14 января, и будет в основном без осадков. Ночью сравнительно усилятся морозы и похолодает, а днем температура повысится на несколько градусов.

Лента новостей
0