Скоро грянет буря - на побережье Грузии штормовое предупреждение

© Sputnik / STRINGERСпасательная вышка на побережье черного моря
Спасательная вышка на побережье черного моря - Sputnik Грузия
Подписаться
Высота волн может достигать до четырех метров

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. На Черноморском побережье Грузии ожидается шторм в 4-5 баллов, из-за чего купаться в море запрещается, говорится в сообщении Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

По информации ведомства, ухудшение погоды ожидается с 18:00 по местному времени. В результате, высота волн будут достигать 3,5-4 метра.

Отдыхающие купаются в море в Сарпи - Sputnik Грузия
За лето в Грузии утонули более 50 человек

"На всех спасательных вышках будут подняты красные флажки. Обратите внимание на запрещающие знаки! Просим подчинятся рекомендациям спасателей", - говорится в сообщении.

За прошедшее лето в водоемах Грузии утонул 51 человек. При этом в летний период спасателям удалось спасти от смерти в воде 316 человек. Из них 240 человек чуть было не утонули в море, 49 – в озерах, 24 – в реках.

Черноморское побережье Грузии в летний период привлекает множество туристов, желающих насладиться морем и солнцем. Кроме того, реки и озера в Грузии также являются популярным местом отдыха.

Море выбросило на берег Батуми тело гражданина Турции >>

В этом году на Черном море и на крупных водоемах были усилены меры безопасности, на побережье постоянно дежурили спасатели.

 

Лента новостей
0