Читатели Sputnik считают, что самоизоляция – лучшее оружие против коронавируса

© Sputnik / STRINGERВоенные на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета дезинфицируют транспорт. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса
Военные на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета дезинфицируют транспорт. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждый десятый участник опроса уверен, что частое мытье рук понижает риск заражения коронавирусом

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. Большинство читателей Sputnik Грузия (61%) считают, что лучший способ борьбы с коронавирусом – это социальная самоизоляция, таковы результаты опроса на сайте новостного агентства.

Отвечая на вопрос "Какая самая главная защита от коронавируса", 13,2% читателей проголосовали за вариант – "Частое мытье рук".

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Грузия
В России зарегистрировали новую тест-систему для выявления коронавируса

Меньше людей (7,4%) считает, что лучшей защитой является молитва. Еще 5,6% наших читателей верят в защиту масок и перчаток, столько же людей скептически относятся ко всей истории с коронавирусом.

Наиболее пессимистично настроены оказались 4,7% участников опроса – они считают, что в борьбе против коронавируса ничего не поможет. И только 2,5% читателей затруднились ответить на вопрос.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 148 случаев заражения коронавирусом, из них 27 выздоровели.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта назвала вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, общее число инфицированных коронавирусом в мире на утро 3 апреля превысило миллион, скончались – более 55 тысяч человек. 

Лента новостей
0