Леопард забрел на территорию львов и оказался окружен – волнующий момент попал на видео

© photo: Kruger Sightings / YoutubeЛеопард забрел на территорию львов и оказался окружен – волнующий момент попал на видео
Леопард забрел на территорию львов и оказался окружен – волнующий момент попал на видео - Sputnik Грузия
Подписаться
Зрелищные и интересные кадры с животными из Национального парка Крюгера в Южной Африке часто становятся популярными в Сети

Хищник оказался в очень тяжелой ситуации, и права на ошибку у него не было.

Этот интересный случай произошел в Национальном парке Крюгера в Южной Африке. Как рассказал автор видео, прайд львов прогуливался по заповеднику, когда внезапно его лидер бросился в кусты, где сидел леопард. Через мгновение хищник оказался окружен львами, и ему нужно было сохранять себе жизнь.

Для этого леопард принял позу жертвы, спрятав голову и уменьшив себя зрительно в размерах. Тем самым он пытался показать, что не собирается драться и не представляет никакой опасности. Затем он перевернулся на спину, обнажив все свои уязвимые места, чтобы еще раз показать отсутствие злых намерений.

К счастью, львы не были слишком серьезно заинтересованы леопардом и расслабились, что дало окруженной жертве шанс. Выждав момент, хищник вскочил и убежал, а львы остались сзади и смотрели ему вслед.

Смотрите на видео также:

Лента новостей
0