Стая волков напала на буйволов, но с ними не все так просто – видео

© photo: BBC EarthСтая волков напала на буйволов, но с ними не все так просто – видео
Стая волков напала на буйволов, но с ними не все так просто – видео - Sputnik Грузия
Подписаться
Дикая природа полна неожиданных сюрпризов, и не всегда у животных все получается так, как они задумывали

Волки хоть и умные животные, но они слишком малы по сравнению с буйволами, поэтому охота на них – большой риск.

Нападать на буйвола – рискованное дело, но волки охотились на них сотни, если не тысячи лет, и знают, что делать. Они должны напасть на них сзади, потому что если животные будут стоять прямо друг перед другом, то у буйволов будет преимущество.

Буйвол перехитрил окружившую его стаю львов и сбежал невредимым – видео>>

На кадрах видно, как через какое-то время буйволы начинают убегать. На видео подмечают, что волки приглядываются к жертвам и ищут самую слабую и молодую из них. Один на один хищник ничего не сможет сделать буйволу, поэтому им нужно идти в атаку вместе.

Буйволы отбили слоненка у львов – видео его спасения - Sputnik Грузия
Буйволы отбили слоненка у львов – видео его спасения

Волки гонят своих жертв вперед через глубокий снег, чтобы они быстрее устали. Но большие звери поступили достаточно умно: они побежали через кусты, что заставило волков разделиться. В результате один из хищников все же смог ухватить молодого буйвола за ногу, однако его товарищей рядом не было.

Какие шансы у сильного и здорового волка, против трехсоткилограммового буйвола? Абсолютно никаких. К тому же этот хищник решает попробовать укусить зверя за шею, но это стало для него роковой ошибкой – буйвол затоптал волка, возможно, сломав ему кости. Эта охота завершилась неудачей.

Лента новостей
0