Как на самом деле озвучивают действия персонажей в фильмах – видео

© photo: Youtube / Виктор Просто ВиктОрКак на самом деле озвучивают действия персонажей в фильмах – видео
Как на самом деле озвучивают действия персонажей в фильмах – видео - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на то, что цифровые технологии развиваются каждый год, со звуковыми эффектами в кинокартинах не все так просто

Если вы думали, что каждый шаг, шорох или звон ключей записывается прямо на съемочной площадке, то этот ролик раскроет вам правду.

Анимация способна объединять людей: фильмы, понятные всем - Sputnik Грузия
Анимация способна объединять людей: фильмы, понятные всем

Еще в начале ХХ века актеры разъезжали вместе с фильмом и озвучивали себя прямо в кинозале, произнося реплики синхронно кадрам. Сейчас, конечно, прогресс ушел далеко вперед, однако звук, записанный прямо на локации, никогда не прозвучит для зрителя так же реалистично, как профессионально исполненный звуковой эффект, записанный и обработанный с помощью профессионального оборудования

Так, например, реальный выстрел из ружья прозвучит в кадре как невыразительный хлопок, а звук, слышимый нами в кинозале, больше напомнит приглушенный артиллерийский выстрел. Про такие тихие и мелкие звуки, как звук ножниц, рвущейся ткани, скрежет при ходьбе по гравию или звон ключей в замке, говорить вообще не приходится.

Именно поэтому появились такие люди, как шумовики – специалисты по записи шумовых эффектов. А как они работают и что в результате мы слышим в фильме, вы можете увидеть на видео.

Лента новостей
0