Буйволы отбили слоненка у львов – видео его спасения

Подписаться
Львиный прайд напал на маленького беззащитного слоненка, но это явно был не их день, потому что они попали в поле зрения буйволов

Львиный прайд напал на маленького беззащитного слоненка, но это явно был не их день, потому что они попали в поле зрения буйволов

Как рассказал автор ролика, львы устроили засаду у водопоя, куда в какой-то момент без родителей пришел слоненок. Хищники не могли упустить такой шанс, поэтому сразу же на него напали. Услышав переполох, буйволы решили проверить, что там происходит.

Два бегемота попытались спасти от крокодила антилопу – их сражение на видео>>

На кадрах видно, как в кустах брыкается слоненок, а его со всех сторон держат львы. К ним медленно приближается буйвол, но не спешит отбивать беззащитное животное. Через несколько секунд к нему на подмогу приходят еще трое. Исходя из того, что львы и буйволы – заклятые враги, последние решили прогнать хищников.

Что случается с огромным слоном после его смерти в дикой природе – видео - Sputnik Грузия
Что случается с огромным слоном после его смерти в дикой природе – видео

Вместе они начинают запугивать львов, и два буйвола решают его отбить – они нападают на львов, заставляя их убежать прочь. Тогда слоненок встает и тоже покидает это место, пока буйволы следят, чтобы хищники не вернулись.

Хоть тогда слоненок и освободился, убежав к родителям, позже львы снова на него напали, утверждает автор ролика. По его словам, защитить малыша слоны не смогли, и на этот раз хищники заполучили свое.

Лента новостей
0