Видео спасения собаки, застрявшей в бочке со смолой

Подписаться
Бездомная собака застряла в бочке со смолой и провела там несколько дней, почти превратившись в камень, но в последний момент ее спасли волонтеры

Бездомная собака застряла в бочке со смолой и провела там несколько дней, почти превратившись в камень, но в последний момент ее спасли волонтеры

Этот страшный инцидент произошел в городе Удайпур (Индия) около года назад. Прохожие случайно нашли скулящую уличную собаку в металлической бочке. Она была намертво приклеена к ее стенке застывшей смолой и не могла двигаться.

Как котенка спасли от смерти сердобольная женщина и МЧС

Когда стало ясно, что просто так животное не вытащить, пришлось вызывать на помощь волонтеров из организации "Animal Aid Unlimited", занимающейся спасением и лечением бездомных собак.

У сома во рту застряла черепаха – видео их спасения - Sputnik Грузия
У сома во рту застряла черепаха – видео их спасения

Они разрезали бочку надвое, чтобы свободнее подобраться к пленнику, и пропитали застывшую смолу растительным маслом, чтобы сделать ее мягче. Сантиметр за сантиметром они отрывали шерсть собаки от стенки бочки и в конце концов освободили ее.

Но это был не конец – животное по-прежнему было полностью в смоле, на ее коже виднелись ожоги, а шерсть срывалась вместе со смолой. Волонтеры снимали с нее застывшую массу в течение трех часов.

На видео показано и то, какой выросла собака. На ее коже до сих пор видны шрамы, и в некоторых местах она не покрыта шерстью. Тем не менее, собака жива и с ней все хорошо.

Лента новостей
0