У резиденции Иванишвили прошла акция с требованием отставки премьера Грузии - видео

Подписаться
У резиденции миллиардера и основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили в воскресенье прошла шумная акция протеста. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с места событий

Гражданские активисты и представители оппозиции в воскресенье днем провели шествие от здания парламента Грузии на проспекте Руставели к резиденции основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили. Протестующие требовали отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Телеканал "Пирвели" накануне обнародовал аудиозаписи, на которых Бера Иванишвили (сын основателя правящей партии Бидзины Иванишвили) и Ираклий Гарибашвили якобы обсуждают наказание людей, оскорблявших Беру Иванишвили в социальных сетях. Репортаж вызвал ажиотаж в СМИ и политических кругах Грузии.

В правящей партии "Грузинская мечта" не отрицают, что в записи слышны голоса Иванишвили и Гарибашвили, но подчеркивают, что сюжет является компиляцией отдельных фраз.

Оппозиционные партии осудили незаконное распространение персональных данных, указав на пагубную практику "войны компроматов", которая существует в грузинской политике уже много лет. При этом они призвали начать расследование и, как минимум до его окончания, освободить с должности премьера Ираклия Гарибашвили. За проведение расследования также высказалась народный защитник Нино Ломджария.

Как заявили участники акции, они по-прежнему требуют проведения досрочных парламентских выборов. Но до того они настаивают на срочной отставке премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили. 

Лента новостей
0