Свадьбы не будет! Как планы влюбленных в Грузии рухнули из-за коронавируса

Подписаться
Из-за пандемии коронавируса в Грузии отменили все массовые мероприятия, а значит, что десятки свадеб, которые планировались весной, отложены на неопределенный период.

Смотрите в видео Sputnik Грузия, как свадебный бизнес пострадал из-за пандемии коронавируса.

После свадьбы на карантин: как грузин и его жена лечат зараженных в Ереване>>

Организаторы свадеб, тематические салоны, рестораны и, наконец, влюбленные парочки, которые решили узаконить свои отношения, остались не у дел.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

"На весенние месяцы у меня было запланировано в общей сложности 16 свадеб и росписей в Загсе. Из них провели две в начале марта, все остальное пересено на неопределенный срок. В условиях закрытых границ сложно планировать что-либо заранее", - сказала организатор свадеб Светлана Мурадян.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано около двух с половиной миллионов случаев заражения, более 170 тысяч человек скончались.

Что касается Грузии, первый случай заражения здесь был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. В стране действует ряд ограничений, а также объявлен комендантский час с 21:00 по 06:00.

Лента новостей
0