Тбилиси на карантине: как выглядит опустевший город - видео с дрона

Подписаться
Сценарий, как из апокалиптического фильма про пандемию, похоже, разворачивается по всему миру прямо сейчас. В Грузии также принимаются жесткие меры, чтобы остановить эпидемию. Смотрите, как выглядит Тбилиси во время карантина

По всей стране с 31 марта введен карантин и комендантский час. С 21:00 вечера до 06:00 утра гражданам запрещено покидать дома и передвигаться по улицам пешком и на машинах. Закрыты многие торговые объекты, в том числе те, которые торговали алкогольной продукцией. Разрешено работать только продуктовым и аптекам, а также объектам, которые осуществляют автотехобслуживание.

С каждым днем количество ограничений растет, как и число тех, кто был заражен коронавирусом. В Грузии зафиксировано уже 115 таких случаев, 22 человека излечились. Однако, несмотря на то, что в Грузии ситуация с распространением COVID-19 обстоит лучше, чем в соседних странах, власти опасаются, что реально зараженных может быть больше. Так как случаи передачи вируса зафиксированы уже внутри страны, ограничительные меры продолжают ужесточаться. 

Лента новостей
0