Борьба с коронавирусом: дезинфекцию зданий МВД провели в Грузии - видео

Подписаться
Из-за угрозы распространения нового коронавируса COVID-19, многие государственные учреждения Грузии проводят дезинфекцию. Структуры МВД не стали исключением. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как это было 

Работы по дезинфекции провели в административных зданиях МВД Грузии и в Центре управления общественной безопасностью "112". Ранее, дезинфекция прошла во всех филиалах Агентства обслуживания, изоляторах временного содержания и подразделениях патрульной и охранной полиции.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Пациент №2 идет на поправку, каково состояние остальных больных коронавирусом?

К 16 марта коронавирус в Грузии был выявлен у 33 человек, один пациент выздоровел.

Чтобы не допустить распространения заболевания в Грузии, которая является центром Южного Кавказа, через территорию которой идет постоянный транзит граждан из Азербайджана в Турцию и из Армении в Россию, страна закрыла границы с Арменией и Азербайджаном по обоюдному согласию. Движение через сухопутную границу с Россией тоже было закрыто. А на границе с Турцией закрылся только один из КПП - в Сарпи.

Указатель на стене госпиталя в Берлине, Германия, показывающий направление к центру по тестированию на коронавирус - Sputnik Грузия
У граждан Грузии в Германии и Греции обнаружен коронавирус

Кроме этого, в Грузии ввели обязательный карантин для всех лиц, побывавших в Китае, Иране, Южной Корее, Италии, Германии, Франции, Испании, Австрии, Швейцарии, Норвегии и Дании.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и значительная часть частных компаний и организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены.

Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия. Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы. 

Лента новостей
0