Пресс-центр Sputnik Грузия

Свентицкий: как молодежь Грузии может бесплатно получить высшее образование в России

Подписаться
Получить высшее образование в лучших вузах России бесплатно - это реально. Хотите узнать больше? Смотрите в видео Sputnik Грузия, что заявил глава КСОРСГ Николай Свентицкий на пресс-конференции

О том, как грузинские абитуриенты могут подать заявку и стать студентами бюджетных факультетов российских вузов, на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik рассказал председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии (КСОРСГ) Николай Свентицкий.

"Получить высшее образование - это очень дорого. Это довольно солидные суммы, которые в данном случае  оплачивает российский бюджет за счет средств российских налогоплательщиков для того, чтобы образование получили выходцы из других стран. По этой программе работают очень и очень много стран, почти все страны обозначенные на карте мира. Грузии традиционно выделяется определенная квота мест. В этом году она составит 120-130 бюджетных мест для жителей нашей страны", - сказал Свентицкий.

Подать документы на учебу в РФ абитуриенты Грузии должны самостоятельно по сайте edu.rs.gov.ru. Последний срок подачи заявок - 1 марта 2020 года.

Лента новостей
0