Австралийские ветеринары спасли коалу из огня

Подписаться
Ветеринары на юго-востоке австралийского штата Виктория помогают пострадавшим от огня животным. Смотрите в видео, как команда врачей оказывает помощь спасенной во время пожара коале

 Коалы – визитная карточка туристической Австралии, но сейчас животным крайне нелегко. Они были занесены в список вымирающих сумчатых, а теперь коалы стали жертвами ужасных лесных пожаров в Австралии. Животные инстинктивно поднимаются на верхушки деревьев и из-за своей медлительности физически не успевают спастись от огня.

На видео видно, как ветеринары спасают коалу Билли, у которого обгорели лапки. Сейчас он находится под постоянным наблюдением врачей. Помимо Билли, ветеринары и волонтеры помогают и другим животным. В Сети появляются все больше и больше других трогательных видео спасения животных из пожаров.

Леса на юго-востоке Австралии начали гореть с сентября при сухой и ветреной погоде. За это время, по последним данным, по всему континенту выгорели более 8,4 миллиона гектаров земли, погибло по меньшей мере 25 человек, а число погибших животных, по данным Фонда дикой природы, превысило отметку в один миллиард. Уничтожены более двух тысяч домов, а ущерб от пожаров составляет около 500 миллионов долларов, но цифра растет очень быстро.

 

Лента новостей
0