Космическая красота: новогодний Тбилиси в праздничных огнях - видео

Подписаться
Тбилиси готов к встрече Нового года. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как украсили грузинскую столицу к новогодним праздникам

Торжественное зажжение огней на главной новогодней елке страны состоялось вечером 25 декабря на площади Первой республики в Тбилиси. Этому предшествовало включение праздничной иллюминации на главной улице Тбилиси - проспекте Руставели, где установлено новое освещение.

Именно тут - на площади и проспекте, в новогоднюю ночь развернутся главные праздничные события - новогодний концерт, народные гуляния, выставка-продажа новогодних сувениров. Жителей и гостей Тбилиси ждут и другие развлечения.

Новогодняя Грузия: как в Тбилиси зажгли огни на главной елке страны - фото>>

Фейерверк над Тбилиси: как зажглись огни на главной новогодней елке Грузии - Sputnik Грузия
Праздничный фейерверк над Тбилиси: как зажглись огни на главной новогодней елке Грузии

На праздничную иллюминацию и декорации в этом году мэрия Тбилиси потратила 2,8 миллиона лари (около 940 тысяч долларов). Одна из главных тем новых украшений - вселенная и космические просторы. Над проспектом Руставели в центре Тбилиси висят светящиеся декорации в виде планет и космических кораблей.

Новая елка высотой в 25 метров обошлась столице в 304,8 тысячи евро, а новые светящиеся конструкции и разные аксессуары - в 525 тысяч евро.

Лента новостей
0