Оппозиция во главе с Угулава, Вашадзе и Бокерия снова шумно протестует во Мцхета - видео

Подписаться
Активисты оппозиции во главе с политическими лидерами Георгием Вашадзе, Гигой Угулава и Гигой Бокерия во вторник вновь устроили шумную акцию протеста в городе Мцхета. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с места событий

В понедельник мажоритарный депутат от правящей партии "Грузинская мечта" Дмитрий Хундадзе оказался в эпицентре протестов в городе Мцхета. Активисты оппозиции освистали депутата. Собравшиеся там же сторонники "Мечты" вступили с ними в стычку. Участников потасовки разнимала полиция, несколько человек были задержаны и вскоре отпущены после того, как их доставили на периферию города, подальше от митинга. 

Дмитрий Хундадзе - один из тех депутатов от правящей партии, которые не поддержали поправки о переходе выборов в парламент Грузии со смешанной избирательной системы на пропорциональную с 2020 года. Провал изменений привел к продолжающимся с ноября акциям протеста оппозиции в столице Грузии и в регионах страны.

Грузинская оппозиция с 14 ноября выступает категорически против выборов депутатов в мажоритарных округах. По действующей Конституции, 73 депутата парламента избираются в мажоритарных округах, а 77 – по партийным спискам.

Лента новостей
0