Полиция задержала трех человек после стычки у здания парламента в Тбилиси - видео

Подписаться
Сотрудники полиции задержали трех человек у здания парламента Грузии вечером в воскресенье. Смотрите на видео Sputnik кадры инцидента

Сотрудники полиции задержали трех человек у здания парламента Грузии вечером в воскресенье. Смотрите на видео Sputnik кадры инцидента

Активисты "Альянса патриотов Грузии" решили подойти к сцене перед парламентом, где вечером в воскресенье проходил митинг с требованием отставки только что утвержденного премьер-министра Грузии Георгия Гахария. Активисты объяснили, что пришли к парламенту, чтобы опротестовать оскорбление депутата их партии Эмзара Квициани со стороны других протестующих против Гахария.

Стычка протестующих с полицией в Тбилиси после утверждения Гахария премьером - видео - Sputnik Грузия
Стычка протестующих с полицией в Тбилиси после утверждения Гахария премьером - видео

Полиция не пропустила активистов к сцене, после чего произошла потасовка, в результате которой за неповиновение полиции задержали трех человек.

Инцидент с участием депутата Эмзара Квициани произошел за несколько часов до этого, когда тот вышел из парламента. Депутат в присутствии журналистов и телекамерам нецензурно оскорблял митингующих, которые освистали его, а после попытался вступить с ними в драку, однако полиция помешала этому. Депутат кричал на полицию, требуя не удерживать его. Позже Квициани заявил, что защищался от митингующих.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0