Пресс-центр Sputnik Грузия

Топ-менеджер RT рассказала грузинским журналистам, как отличить фейк от правды

Подписаться
Фейк-ньюс стали главной темой шестого модуля проекта Sputnik Pro в Тбилиси, который прошел 7 июня

Смотрите на видео Sputnik Грузия, как проходила встреча

Заместитель главного редактора телеканала Russia Today Анна Белкина рассказала грузинским журналистам о проблеме фейковых новостей в современном информационном пространстве в ходе встречи в тбилисском мультимедийном пресс-центре Sputnik.

SputnikPro в столице Грузии - встреча с медиа менеджерами, редакторами и блогерами - Sputnik Грузия
Фейк-ньюсы и ложь в СМИ - топ-менеджер RT в рамках SputnikPro выступила в Тбилиси

"Мы сегодня говорили о самых важных и насущных проблемах современной журналистики. Это, в первую очередь, борьба с фейк-ньюсами. Мы говорили о том, что это такое, какие существуют методы борьбы с этим феноменом, насколько он важен, насколько он влияет на нашу работу и как нам двигаться дальше", - сказала Белкина в интервью Sputnik Грузия.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

За время существования проекта в разных форматах в нем приняли участие представители более чем 80 стран. Очные мероприятия SputnikPro прошли в Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Индии, Кыргызстане, Турции и Эстонии. В Грузии SputnikPro проходит в шестой раз.

Лента новостей
0