Маленькая девочка выпала из окна детского сада в Казахстане

Подписаться
В казахском городе Талдыкоргане двухлетняя девочка выпала из окна с высоты второго этажа. Смотрите кадры инцидента с камеры видеонаблюдения

В казахском городе Талдыкоргане двухлетняя девочка выпала из окна с высоты второго этажа. Смотрите кадры инцидента с камеры видеонаблюдения

Двухлетняя девочка выпала из окна второго этажа детского сада и в данный момент находится в реанимации в состоянии комы.

На видео видно, как воспитательница с ребенком на руках подходит к окну, ставит ребенка, предположительно на подоконник, затем по непонятной причине ставит туда же и второго ребенка, совершая некие действия, похожие на шлепки. Через некоторое время видно, что девочка исчезает из поля зрения, воспитательница с другим ребенком на руках поспешно покидает комнату.

Машина скорой помощи доставила девочку в Многопрофильную детскую областную больницу, где врачи стабилизировали ее состояние.

Кайрат Саркытов, директор школы, при которой работает детский центр, сказал, что уже идет расследование, по результатам которого будут известны детали инцидента.

"Другие вопросы по этому делу адресуйте в органы внутренних дел. Пока никакие решения не приняты, после выяснения всех деталей будет принято решение", - заключил он.

В местном отделе образования рассказали, что воспитательница, которая допустила падение ребенка, имеет 10-летний опыт работы с детьми и диплом соответствующего образца.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 141 УК РК ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей"). Было также отмечено, что "расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства областного департамента полиции". На данный момент воспитатель отстранена от работы.

Лента новостей
0