Пресс-центр Sputnik Грузия

У Зурабишвили есть шанс выстроить диалог с Россией - эксперт

Подписаться
Грузинский эксперт считает, что Саломе Зурабишвили - единственный кандидат в президенты, который сможет выстроить диалог с Россией. Смотрите на видео Sputnik Грузия мнение эксперта

Грузинский эксперт считает, что Саломе Зурабишвили - единственный кандидат в президенты, который сможет выстроить диалог с Россией. Смотрите на видео Sputnik Грузия мнение эксперта

Саломе Зурабишвили - единственный кандидат в президенты, который сможет выстроить диалог с Россией, считает эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе.
Накануне последних прямых выборов президента грузинские эксперты встретились в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия и в формате круглого стола обсудили итоги предвыборной гонки и предполагаемые итоги. В мероприятии, кроме Капанадзе, также приняли участие глава неправительственной организации "Общество Ираклия Второго" Арчил Чкоидзе и публицист Мераб Хачидзе.
"Надо отметить, что очень важно вести прямой диалог с Россией, и вести его Бакрадзе и Вашадзе не смогут, так как мы знаем их позицию о том, что прямо диалог с Россией никаких плодов не принесет, что это опасно, и без наших западных партнеров мы не должны говорить с Россией. Осуществление такого диалога будет сложно и для Саломе Зурабишвили, хотя это логично, так как мы знаем, что российско-грузинские отношения сейчас находятся в очень тяжелом положении. Практически, политические отношения между нашими странами зашли в тупик, Россия контролирует 20% наших территорий, признает независимость Абхазии и Южной Осетии, у нас практически отсутствуют дипломатические отношения, поэтому будет сложно для любого человека, который станет президентом осуществлять с Россией прямой диалог, но это будет необходимо, рано или поздно этот вопрос станет на повестке дня, у этого не будет альтернативы. Думаю, что у Саломе Зурабишвили в любом случае есть серьезный шанс путем диалога эти отношения развить, уладить и пустить в нужное русло", - считает Капанадзе.

Лента новостей
0