Премьер Грузии рассказал, когда можно ожидать отмену виз с ЕС

Подписаться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на саммите "Восточного партнерства" в Риге заявил, что политическое решение по поводу отмены виз для Грузии Евросоюзом уже принято и рассказал, когда можно ожидать его реализации.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на саммите "Восточного партнерства" в Риге заявил, что политическое решение по поводу отмены виз для Грузии Евросоюзом уже принято и рассказал, когда можно ожидать его реализации.

Премьер Грузии выразил надежду, что к концу года все технические процедуры завершатся и грузинские граждане смогут свободно ездить в Европу.

"Да, я думаю, что мы достигли значительного прогресса во многих областях. И я думаю, что граждане Грузии заслуживают безвизового режима. Я разговаривал с несколькими премьер-министрами и президентами, они отмечают наш прогресс. Сейчас все дело в технических процедурах, которые должны быть завершены, и это будет сделано до конца года", — сказал Гарибашвили.

По словам премьера, безвизовый режим может быть установлен уже в следующем году.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выразил мнение, что нынешние власти страны не особо озабочены вопросом, смогут ли грузинские граждане совершать безвизовые поездки в Евросоюз, так как сами они спокойно могут пересекать границы европейских стран по дипломатическим паспортам.

Лента новостей
0