Новый фуникулер в Тбилиси - ВИДЕО

Подписаться
В настоящее время на фуникулере действуют два трамвайчика швейцарского производства. Они рассчитаны на 60 мест, передвигаются на расстояние в 500 метров, время подъема/спуска на гору Мтацминда составляет три минуты.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия. В Тбилиси после 18-летнего перерыва вновь начал работать трамвай фуникулера. Первыми пассажирами трамвайчика стали семья Бадри Патаркацишвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава. Мэр отметил, что именно семья Патаркацишвили профинансировала восстановление трамвайчика. видео - Демури Конджария, NEWSGEORGIA

В марте к восстановлению фуникулера приступила швейцарская компания, выполнившая объем работ за восемь месяцев. В настоящее время на фуникулере действуют два трамвайчика швейцарского производства. Они рассчитаны на 60 мест, передвигаются на расстояние в 500 метров, время подъема/спуска на гору Мтацминда составляет три минуты. Натела Патаркацишвили заявила на открытии фуникулера, что ее сын Бадри мечтал о том, чтобы трамвайчик вновь заработал, и сейчас его желание сбылось.

Лента новостей
0