Новый дендропарк в Грузии за четыре дня посетило более 100 тысяч человек

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДендрологический парк в Шекветили
Дендрологический парк в Шекветили - Sputnik Грузия
Подписаться
В парке, кроме уникальных деревьев, есть небольшое озеро и живут 58 видов птиц - от попугаев до розовых фламинго

ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Дендрологический парк в курортном поселке Шекветили на побережье Черного моря со дня открытия - 15 июля, посетило более 100 тысяч гостей, говорится в сообщении администрация Дендрологического парка.

Дендрологический парк в Шекветили был открыт 15 июля. Вход в парк бесплатный для всех гостей.

© video : Sputnik / Anna Anastasiadi, Vladimir UmikashviliКаприз миллиардера: лучшие виды дендропарка в Шекветили - видео
Новый дендропарк в Грузии за четыре дня посетило более 100 тысяч человек - Sputnik Грузия
Каприз миллиардера: лучшие виды дендропарка в Шекветили - видео

"За четыре дня с момента открытия дендрологического парка Шекветили нас посетили более 100 000 гостей! Спасибо всем и каждому за то, что пришли, и особенно за выражение искренних эмоций, которые мы получаем от ваших впечатлений, в том числе в личных сообщениях. Спасибо, и мы снова ждем вас", - говорится в заявлении.

Дендропарк Иванишвили на берегу Черного моря  - Sputnik Грузия
Дендропарк Иванишвили на берегу Черного моря открылся для посетителей

В дендропарке площадью 60 га собраны более 150 уникальных видов деревьев, которые миллионер, лидер правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили собирал по всей стране и за ее пределами. В парке, кроме уникальных деревьев, есть небольшое озеро и живут 58 видов птиц - от попугаев до розовых фламинго.

На территории дендрария нельзя курить, передвигаться на транспорте. В числе запретов даже велосипед и ролики. Парк нельзя посещать с животными, местных питомцев кормить запрещено.

Лента новостей
0