Грузия возглавляет список безопасных для путешествия направлений Lonely Planet

© Sputnik / STRINGERВысокогорная Сванетия. Ушгули
Высокогорная Сванетия. Ушгули - Sputnik Грузия
Подписаться
В публикации издания акцент делается на то, что в Грузии инфицирование коронавирусом в 260 раз ниже, чем в наиболее пострадавших от COVID-19 европейских странах

ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. С 1 июля Грузия откроет свои границы для некоторых стран и примет ряд мер для защиты здоровья как путешественников, так и своих граждан, пишет всемирно известное туристическое издание Lonely Planet.

Внутренний туризм в Грузии: с какой целью путешествуют жители страны>>

Как отмечается в публикации, главный вопрос для туристов сегодня заключается в том, какие направления для путешествий наиболее безопасны. В качестве примера он приводит статью туристического издания European Best Destination EBD, где опубликован отчет с описанием нескольких подходящих вариантов.

Остров Крит - Sputnik Грузия
Туристы назвали страны, куда не боятся отправиться в путешествие

В центре внимания находятся наименее пострадавшие от COVID-19 туристические направления, которые также осуществили специальные протоколы для соблюдения правил гигиены в таких местах, как отели, рестораны и торговые объекты.

Согласно статье, заболеваемость коронавирусом в Грузии примерно в 260 раз ниже, чем в наиболее пострадавших европейских странах.

"По сравнению с другими странами мира, в Грузии зафиксировано меньше случаев коронавируса. Страна быстро приняла ответные меры и, согласно исследованию, число подтвержденных случаев примерно в 260 раз ниже, чем в наиболее пострадавших европейских странах. 1 июля Грузия откроет свои границы для некоторых стран и примет ряд мер для защиты здоровья как путешественников, так и своих граждан", - говорится в статье.

Кроме Грузии в публикации рассказывается о Греции, Португалии, Хорватии и Румынии.

Лента новостей
0