Гостиницы в Грузии будут встречать гостей радушно, но только в масках

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗакрытые из-за коронавируса гостиницы и туристические компании в районе Абанотубани
Закрытые из-за коронавируса гостиницы и туристические компании в районе Абанотубани - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостиничный сектор уже получил рекомендации, как нужно работать в условиях пандемии и какие правила должны соблюдать постояльцы

ТБИЛИСИ, 8 июн - Sputnik. Всем туристам как внутренним, так и международным в гостинице ходить в масках и соблюдать социальную дистанцию - таковы установленные для них правила.

В Грузии открываются гостиницы: рекомендации для персонала и гостей>>

Как заявила глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили, туризм нужно вернуть в Грузию очень осторожно и безопасно.

Она также отметила важность открытия гостиниц в Грузии и сообщила о тех новшествах, которые установлены для них в условиях пандемии.

На первом этапе гостиницы должны зарегистрироваться на соответствующем сайте Минздрава страны. Они должны пройти первичную проверку и только после получения соответствующего разрешения начать прием гостей.

"Это очень важный критерий для того, чтобы вернуть индустрию туризма в Грузию, однако вернуть нужно очень осторожно и безопасно, поскольку здоровье граждан и превенция вируса является первостепенной миссией", - заявила Квривишвили.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Перевоспитать грузин и переформатировать туризм – Гахария озвучил план на лето

Она считает, что установленные новшества и рекомендации Минздрава гостиницам не составит труда выполнить.

Туристам придется передвигаться внутри гостиницы в масках и соблюдать соцдистанцию. Между столами в ресторанах, в том числе и гостиничных, должна быть дистанция в два метра, а за одним столом должны сидеть не более шести человек.

Особое внимание будет обращено на состояние объектов питания, а также на специфику уборки номеров, чистки бассейнов и так далее.

Национальная администрация туризма Грузии разработала тренинг-проект, который начался в июне. Все желающие представители туристической индустрии могут принять участие в тренингах и бесплатно получить всю необходимую информацию о работе в новых условиях.

С понедельника, 8 июня, в Грузии возобновляют свою работу гостиницы, однако только те, которые получили соответствующее разрешение от Минздрава Грузии и готовы обеспечить безопасность сотрудников и гостей.

Принять международных гостей Грузия готовится с 1 июля, а вот внутренний туризм запускается уже с 15 июня.

Лента новостей
0