Туристы рассказали, в чем плюсы длительного отказа от путешествий

© photo: Sputnik / StringerДевушки гуляют по старому городу и фотографируют достопримечательности
Девушки гуляют по старому городу и фотографируют достопримечательности - Sputnik Грузия
Подписаться
Оказывается, вынужденная изоляция для многих оказалось полезным и эффективным вариантом времяпрепровождения

ТБИЛИСИ, 8 июня — Sputnik. В чем главные плюсы того, что мы временно отказались от путешествий из-за пандемии? Этот вопрос задал туристам онлайн-сервис OneTwoTrip.

Панорама греческого города Гидра - Sputnik Грузия
После карантина туристы массово захотели изолироваться на островах

В исследовании компании приняли участие две тысячи пользователей. Так специалистам онлайн-сервиса удалось выяснить, что лишь четверть из опрошенных смогла назвать позитивные стороны длительного отсутствия поездок.

Первый из них - это значительная экономия денег. Так считают 38 процентов участников опроса.

Другая часть, а именно 31 процент, отметила, что без путешествий у них появилось больше времени и возможностей на хобби. И в освободившееся время они занялись спортом, творчеством, изучением новых занятий или обновлением навыков старых увлечений.

Далее 24 процента туристов считает, что долгий перерыв в путешествиях дал им шанс тщательнее к ним подготовиться и все детально спланировать. В частности, в следующий раз, когда они соберутся посетить новый город или страну, им не придется ломать голову над выбором места или маршрута, гадать, как туда добираться, где остановиться на ночлег и что посмотреть - все уже заранее расписано.

Любопытно, что почти треть - 29 процентов - признались, что в период карантина и изоляции поняли, что их вполне даже устраивает быть в отпуске дома. К примеру, каждый седьмой из опрошенных сказал, что ему приятно и удобно находиться в привычных домашних условиях и комфорте, которые часто нельзя найти в курортных зонах и поездках за границу.

При этом участники опроса подчеркнули, что когда нет возможности куда-то поехать, то нет и причин расстраиваться из-за финала путешествия. Так считают 16 процентов опрошенных.

Лента новостей
0