Forbes назвал Грузию одним из самых безопасных туристических направлений

© Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди гуляют по району Абанотубани и в ущелье Легвтахеви. Старый Тбилиси
Люди гуляют по району Абанотубани и в ущелье Легвтахеви. Старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Наряду с Грузией издание в числе стран, относящихся к безопасному туристическом направлению, называет также Эфиопию, Иран, Мьянму, Филиппины, Словению и Тунис

ТБИЛИСИ, 2 июн - Sputnik. Журнал Forbes включил Грузию в список семи стран, которые могут стать основными безопасными туристическими направлениями в мире после пандемии коронавируса.

Министр: гостиничный сектор Грузии проявил гибкость и подстроился под новые нормы>>

В статье журнала под названием Rising Stars in Travel (Восходящие звезды в путешествиях) Грузия упоминается вместе с Эфиопией, Ираном, Мьянмой, Филиппинами, Словенией и Тунисом.

Автор статьи пишет, что в то время как глобальная индустрия туризма переживает беспрецедентный спад, многие страны готовятся к наплыву иностранных визитеров, а для некоторых из них кризис может стать прекрасной возможностью заявить о себе.

"Грузия уже на пути к тому, чтобы стать одним из самых идиллических направлений Кавказского региона. Начните свое путешествие со столицы страны. Тбилиси - это очаровательный город, заполненный древними церквями и ресторанами вдоль реки Мтквари", - говорится в статье.

Люди в масках идут по ущелью Легвтахеви в районе Абанотубани - Sputnik Грузия
В маске и с дезинфектором: как поехать в тур по Грузии

В то же время, автор статьи советует после впечатлений, полученных в столице, насладиться прекрасной грузинской природой, маленькими красивыми городами на западе страны, а также попробовать грузинское вино, так как Грузия - один из древнейших винодельческих регионов на земле.

Грузия откроет свои границы для туризма с 1 июля, но это будет доступно не всем, заявила министр экономики Натия Турнава. По ее словам, Грузия ожидает туристов из тех стран, эпидемиологическая ситуация в которых более или менее схожа с грузинской.

Минздрав Грузии утвердил рекомендации для гостиниц и апартаментов, которые будут принимать туристов в новом сезоне, для обеспечения безопасности путешественников в условиях пандемии коронавируса. Для них также создаются "зеленые зоны" отдыха.

Однако, чтобы приехать в Грузию, визитерам необходимо будет при пересечении границы иметь при себе так называемый ковид-паспорт - справку о прохождении теста на коронавирус в течение последних 72 часов.

Лента новостей
0