В Гудаури планируется строительство альтернативной сети водоснабжения

© Sputnik / Shota NozadzeОтдыхающие на зимнем курорте Гудаури
Отдыхающие на зимнем курорте Гудаури - Sputnik Грузия
Подписаться
Проблемы с водоснабжением появились в Гудаури и Бакуриани накануне Нового года, из-за чего многие туристы покинули курорты

ТБИЛИСИ, 7 янв — Sputnik. На горнолыжном курорте Гудаури планируется строительство альтернативной сети водоснабжения, заявил новый руководитель "Компании объединенного водоснабжения Грузии" Григол Мандария.

Мандария вступил на должность утром во вторник, сменив Екатерину Галдава, которую решили освободить с должности главы компании.

Отдыхающие на зимнем курорте Гудаури - Sputnik Грузия
К решению проблемы с водой в Бакуриани и Гудаури лично подключился премьер Грузии

Проблемы с водоснабжением появились в Гудаури и Бакуриани накануне Нового года. В субботу, 4 января, подачу воды восстановили, однако уже на следующий день отдыхающие столкнулись с той же проблемой. Как объяснили в "Объединенной компании водоснабжения", проблема связана с отсутствием снега на курортах – резервуары, которые наполнялись снегом, осушены.

"В будущие дни мы планируем строительство альтернативной сети, короткого участка, чтобы избежать ограничений подобного типа и проблем в Гудаури. Также в последующие недели мы активно будем работать и проведем встречи с руководителями и основателями "Рэдко". Как известно, в будущем году, "Рэдко" планирует начать довольно большое строительство в Гудаури, увеличить застройку, соответственно, мы, компания водоснабжения, также должны быть готовы к этому вызову", – приводит слова Мандария Первый канал.

По его словам, будет сделано все для того, чтобы у отдыхающих больше не возникало подобных проблем.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе прокатился на подъемнике в Гудаури - Sputnik Грузия
Снега нет: в Гудаури отложили официальное открытие зимнего сезона

Полностью в Гудаури водоснабжение будет восстановлено в ближайшие часы. Что касается Бакуриани, то по словам Мандария, подача воды восстановится там в ближайшие дни.

Как ранее разъяснили в компании развития горных курортов, до открытия зимнего сезона было собрано 10 тысяч кубометров воды. Именно эти небольшие запасы были использованы для тестирования второй фазы искусственного оснежения.

Между тем, из-за отсутствия снега перенесено мероприятие официального открытия зимнего сезона на курорте Гудаури.

Лента новостей
0