К горнолыжному курорту Годердзи подвели природный газ

© Facebook / photo: Government of Ajara / FBГорнолыжный курорт Годердзи в Аджарии
Горнолыжный курорт Годердзи в Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
Строительство магистрального газопровода Адигени-Годердзи завершено за восемь месяцев с целью улучшения социально-экономического положения горного района

ТБИЛИСИ, 29 дек — Sputnik. В высокогорной Аджарии реализован исторический проект - в этом году впервые горнолыжному курорту Годердзи подается природный газ.

Горнолыжный курорт будет получать природный газ по построенному недавно магистральному газопроводу.

Горнолыжный курорт Годердзи зимой - Sputnik Грузия
Курорт Годердзи готовится к зимнему сезону – новшества и планы

"Строительство магистрального газопровода Адигени-Годердзи завершено за восемь месяцев. Строительство газопровода было осуществлено по решению правительства Грузии и Аджарии с целью улучшения социально-экономического положения горного района Аджарии и развития горнолыжного курорта Годердзи", - говорится в сообщении правительство Аджарии.

По информации властей автономии, на курорте Годердзи осуществляются инвестиционные проекты.

"Сегодня открылись новые туристические объекты, зона отдыха, лыжная академия, каток. Построены отели по современным стандартам, и отремонтированы существующие коттеджи", - сказали в правительстве Аджарии.

В Аджарии выпал первый снег >>

Курорт Годердзи расположен в уникальной климатической зоне Аджарии, на одноименном перевале — всего в 100 километрах от черноморского побережья. Курорт находится в альпийской зоне и считается самой высокой точкой Аджарии (2,2 тысячи метров над уровнем моря). Зимний сезон здесь длится с середины декабря до середины апреля.

Лента новостей
0