Отдых в Грузии продолжает пользоваться популярностью среди россиян

© Sputnik / Alexander ImedashviliТуристка из Китая фотографирует столицу Грузии
Туристка из Китая фотографирует столицу Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
После отмены прямых авиарейсов россияне чаще стали покупать комбинированные туры, включающие посещение Грузии вместе с другой страной

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik, Мария Науменко. Грузия остается в списке популярных направлений среди россиян, предпочитающих организованный туризм, рассказала Sputnik Грузия исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Грузия заняла 68 место в рейтинге конкурентоспособности туризма>>

Она отметила, что по итогам текущего года прирост по комбинированным турам, включающих в себя Грузию, составил 15%.

Туристы фотографируются на память в городе Мцхета - Sputnik Грузия
Доходы от туризма в Грузии выросли в ноябрe на 5,6%

"Туров с прямым перелетом в Грузию нет, но у туроператоров пошли вверх продажи по комбинированным маршрутам: Армения-Грузия, Азербайджан-Грузия. По итогам года прирост по комбинированным турам, включающих в себя Грузию, составил 15%", - сообщила глава АТОР.

По ее словам, для определенной категории российских туристов такие туры выгодны, так как можно ознакомиться с достопримечательностями соседних Армении и Азербайджана, после чего направиться в Грузию.

Майя Ломидзе уточнила, что в летний период среди российских туристов были популярны путевки, объединяющие экскурсионную программу по Армении и отдыхом на море в Грузии.

Прямое авиасообщение между Грузией и Россией приостановлено с 8 июля. Президент России Владимир Путин принял такое решение на фоне антироссийских акций в Тбилиси. С тех пор попасть из России в Грузию и обратно можно только через третьи страны, но это, естественно, получается намного дороже.

Лента новостей
0