Нацбанк: Грузия в августе потеряла 10% доходов от туристов

© Sputnik / Alexander ImedashviliЖинвальское водохранилище. Туристы фотографируются на память
Жинвальское водохранилище. Туристы фотографируются на память - Sputnik Грузия
Подписаться
Доходы от туризма в Грузии снижаются второй месяц подряд

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Доходы Грузии от туризма в августе этого года составили 396,1 миллиона долларов США, что на 10,6% меньше, чем в августе 2018 года, говорится в обзоре Национального банка страны.

Согласно тому же отчету, в августе 2018 года доходы Грузии от туризма составили 442,9 миллиона долларов и этот показатель на 12,4% превышал показатель аналогичного периода 2017 года.

Вид на бульвар курортного города Батуми. Башня Азбуки - Sputnik Грузия
Летний туризм 2019 года в Грузии: какой регион пострадал больше всего

В тоже время в августе этого года в Грузии побывало около 1,3 миллиона визитеров, тогда как за аналогичный период прошлого года - около 1,2 миллиона.

Согласно данным Нацбанка, по итогам января-августа доходы страны в сфере туризма составили более 2,2 миллиарда долларов, что на 4,1% больше,чем за аналогичный период прошлого года. Всего за восемь месяцев Грузию посетили 6,216 млн человек.

Снижение доходов в этой сфере наблюдается второй месяц подряд — в июле 2019 года сокращение составило 13,3% или 57,8 миллиона долларов.

Куда полетели российские туристы вместо Грузии >>

На фоне антироссийских акций в Тбилиси, Москва с 8 июля прервала прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию.

Лента новостей
0