Туристам в аэропортах Грузии будут дарить вино

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДевушка дарит в подарок вино
Девушка дарит в подарок вино - Sputnik Грузия
Подписаться
Для кампании будет приобретено 300 тысяч бутылок сухого красного вина из винограда Саперави

ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Прилетевшим в Грузию туристам в аэропортах Грузии пограничники будут дарить вино, сообщает Первый канал.

Национальная администрация туризма рассматривает данную акцию как часть кампании по привлечение туристов в страну после введения Россией запрета на полеты авиакомпаний в Грузию.

Администрация туризма: Грузия может не досчитаться 1 млн туристов из РФ >>

Отношения с Россией обострились после ажиотажа вокруг приезда в Тбилиси депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующей волны протеста (с 20 июня). В ответ на антироссийские лозунги на акции и резкие высказывания первых лиц Грузии, Москва запретила с 8 июля прямое авиасообщение с Грузией. А Роспотребнадзор усилил контроль за поступающей из Грузии алкогольной продукцией.

Члены правительства Грузии провели встречу с фермерами, виноградарями и владельцами гостиниц в Кахети - Sputnik Грузия
Власти Грузии хотят сохранить российских туристов и торговые отношения с Россией

Администрация туризма приобретет для кампании 300 тысяч бутылок марочного вина, на которые будет наклеена специальная этикетка. Ориентировочная стоимость закупки — один миллион лари. Подарочное вино должно быть красным, сухим, изготовленным из винограда сорта Саперави. 

Вина будут выдаваться в подарок в международных аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми.

Ранее глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили завила, что к концу года Грузия может недосчитаться около одного миллиона российских туристов и потери могут составить до 2 миллиардов лари.

Глава Нацбанка Грузии рассказал о зависимости курса лари от числа туристов >>

Согласно данным ведомства, в июне больше всего визитеров прибыли в Грузию из Российской Федерации. За месяц россиянами было осуществлено в Грузию 152,2 тысячи визитов, что по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом на 30,8% больше. За первое полугодие число путешественников из Грузии составило почти 700 тысяч человек.

Лента новостей
0